Представители КГАСУ приняли участие в 5-ой Международной конференции кафедр строительных вузов и технических университетов (МГСУ, Москва)

29-30 октября 2019 года в НИУ МГСУ состоялась Пятая международная научно-практическая конференция кафедр организационно-технологического профиля строительных вузов и технических университетов. Её организатором и координатором выступила кафедра «Технология и организация строительного производства», заведующий кафедрой - доктор технических наук, профессор Лапидус А.А. Конференция в зале Учёного совета стала частью юбилейных мероприятий, посвящённых 80-летию кафедры Технологии и организации строительного производства НИУ МГСУ.

Кафедру с юбилеем поздравили: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Н.Е. Стасишин, исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ А.А. Волков, президент НИУ МГСУ В.И. Теличенко и другие почётные гости.

В работе конференции приняли участие представители высших учебных заведений России, Белоруссии, Украины, Болгарии, Узбекистана и Испании.

В рамках конференции обсуждался опыт реализации бакалаврских программ и программ специалитета по направлению «Строительство»; магистерских программ по направлению «Строительство»; аспирантских программ по направлению «Техника и технологии строительства».

От КГАСУ в работе конференции приняли участие заведующий кафедрой ТСП Ибрагимов Р.А., инженер Галиев И.Х.

Ибрагимов Р.А. поделился опытом реализации в КГАСУ программ прикладного бакалавриата по профилю ПГС, а также программы академической магистратуры «Технология и организация строительства», реализуемой на кафедре ТСП. За заслуги в организации учебного процесса Ибрагимов Р.А. награжден Почетной грамотой.

Также в рамках конференции проводилась научная секция, которая включала в себя 3 части: Мониторинг качества зданий и сооружений; Планирование и организационно-технологическое проектирование; Технологические процессы. Модератор данной секции – доктор технических наук, профессор Олейник П.П.

На научной секции с докладом «Технологические особенности строительства подземных объектов под существующими зданиями» выступил инженер Галиев И.Х.

кафедрой ТСП КГАСУ