В новом центре КГАСУ «Urban Planning» прошёл круглый стол «БИЗНЕС Online» о республиканской программе «Наш двор»

Университетская жизнь •   10 июня 2021

Научно-образовательный и проектный центр территориально-пространственного развития городов КГАСУ «Urban Planning»/«Городское планирование» на днях стал площадкой круглого стола, организованного деловой электронной газетой Татарстана «БИЗНЕС Online». Темой для обсуждения стала Республиканская программа «Наш двор», стартовавшая в 2020 году и вошедшая во второй этап реализации в 2021-ом.

В прошлом году бюджет программы составил 8 млрд рублей, отремонтирован 1091 двор — это рекордная цифра реновации дворов в регионах Поволжья. В этом году планируется провести полную реконструкцию 1 074 дворов в пределах того же бюджета. Каков опыт первого года реализации программы? С какими проблемами пришлось столкнуться? Эти и другие вопросы обсуждались в рамках круглого стола «БИЗНЕС Online», который прошел на новой площадке КГАСУ.

В работе круглого стола приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова, директор детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА», старший преподаватель кафедры градостроительства и планировки сельских населенных мест М.С. Латыпова, доцент этой же кафедры, кандидат архитектуры Ю.А. Закирова.

Об этом читайте подробно в материале «БИЗНЕС Online» (10 июня 2021 г.): «Подземные камни» дворовой реновации в РТ: что пора переосмыслить?

отделом по связям с общественностью