В КГАСУ поздравили с 90-летием Кулеева Мурата Тауфиковича – ректора КИСИ-КГАСУ с 1968 по 1988 годы
Разделы

В КГАСУ поздравили с 90-летием Кулеева Мурата Тауфиковича – ректора КИСИ-КГАСУ с 1968 по 1988 годы

В КГАСУ поздравили с 90-летием Кулеева Мурата Тауфиковича – ректора КИСИ-КГАСУ с 1968 по 1988 годы

3 мая 2016 года исполнилось 90 лет Кулееву Мурату Тауфиковичу – ректору КИСИ-КГАСУ с 1968 по 1988 гг. Страницы биографии Мурата Тауфиковича тесно связаны с историей нашего университета. В 1946 году он стал студентом первого набора восстановленного после войны строительного института. В 1951 году, окончив его с отличием, получил назначение на работу в г. Смоленск. А в январе 1956 года Кулеев М.Т. вернулся в родные стены Казанского инженерно-строительного института – по конкурсу он был избран ассистентом кафедры строительных конструкций. Подробнее

З мая ректорат КГАСУ, Совет ветеранов и соратники М.Т. Кулеева поздравили его со славным юбилеем. Чествования начались с посещения научно-образовательного центра «Прочность», открытого в КГАСУ в январе этого года. Ректор Р.К. Низамов лично провел экскурсию для юбиляра. Мурат Тауфикович с большим интересом ознакомился с современным научным и лабораторным оборудованием центра. Выразил свое восхищение инновационными разработками ученых университета и технологиями проведения исследований.

Продолжился праздник в «Профессор-клубе», куда поздравить Мурата Тауфиковича приехал один из его выпускников – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан И.Э. Файзуллин. Прозвучало много теплых слов в адрес юбиляра от министра, ректора Р.К. Низамова, бывших коллег: И.С. Гирфанова, В.М. Ланцова, В.Г. Хозина, Р.З. Рахимова, И.Т. Мирсаяпова, Ю.И. Бутенко, В.А. Киносьяна, Т.М. Киреевой и многих других.
Студенты студклуба КГАСУ под руководством Багаутдинова Р.У. организовали очень трогательный праздничный концерт.

Завершились чествования коллективным фотографированием с юбиляром.

От всей души еще раз поздравляем Кулеева Мурата Тауфиковича с 90-летием, желаем здоровья, много счастливых моментов в жизни, долгих лет!

Информацию предоставила
Э.З. Гильмутдинова, директор музея истории КГАСУ
Фото: Э.З. Гильмутдинова, Д.М. Кордончик



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены