Студенты Института транспортных сооружений побывали на объектах дорожного строительства ОАО «Татавтодор»

27 мая 2016 года в соответствии с планом мероприятий по взаимодействию Института транспортных сооружений (ИТС) КГАСУ и ОАО "Татавтодор" состоялась выездная лекция по дисциплине "Проектирование и организация дорожно-строительных работ" для студентов-бакалавров 3 курса профиля "Автомобильные дороги" на объекте автомобильная дорога - «подъезд к населенному пункту Кызыл Ил» Лаишевского района РТ V технической категории с щебеночно-песчаным покрытием; далее на автомобильной дороге - «Обухово-Тогашево» в Пестречинском районе Республики Татарстан осмотрены водопропускные сооружения в виде гофрированных труб.

Также студенты посетили ДРСУ "Кулаево" Пригородного филиала ОАО "Татавтодор", где ознакомились с технологией приготовления и хранения песко-соляной смеси для зимнего содержания автомобильных дорог и навесного оборудования для зимнего и летнего содержания автомобильных дорог; на автомобильной дороге «Казань-Шемордан» ознакомились с технологией укладки асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15.

Студенты с большим энтузиазмом выезжают на объекты дорожного строительства, где наглядно закрепляют теоретический материал, что значительно улучшает качество образовательного процесса.

Руководство выездной лекцией осуществлялось заместителем директора ИТС, доцентом Ильиной О.Н. и заместителем технического директора ОАО "Татавтодор" Кукановым А.В.

Информацию предоставила
О.Н. Ильина, заместитель директора
Института транспортных сооружений,
доцент кафедры «Автомобильные дороги, мосты и тоннели»