Рафинат Яруллин в КГАСУ: «То, что я у вас увидел, меня поразило!»
Разделы

Рафинат Яруллин в КГАСУ: «То, что я у вас увидел, меня поразило!»

Университетская жизнь •   17 марта 2021
Рафинат Яруллин в КГАСУ: «То, что я у вас увидел, меня поразило!»

16 марта 2021 года в КГАСУ побывал генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.С. Яруллин. Гостя встречали ректор Р.К. Низамов и проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин.

ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» представляет собой координационно-экспертный центр, определяющий стратегию развития нефтехимического комплекса Республики Татарстан. В числе основных функций: формирование инвестиционной, инновационной, экологической и социальной политики нефтегазохимического комплекса, организация взаимодействия предприятий комплекса, повышение предпринимательской активности малого отраслевого бизнеса, представление нефтегазохимического комплекса РТ на российской и международном уровне.

При содействии руководства ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в конце 2020 года был создан научно-образовательный консорциум в области промышленной и экологической безопасности, энергонадзора и стройнадзора, участниками которого стали КГАСУ, Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) и Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ).  

Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.С. Яруллин в сопровождении проректора по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовина осмотрел научно-образовательные центры КГАСУ «Технологии/Technology», «Системы/Systems», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», «Strength/Прочность», «Дороги/Roads», побывал на выставке творческих работ студентов Института архитектуры и дизайна и выставке картин художника, Заслуженного архитектора РТ, профессора кафедры графического моделирования КГАСУ Р.С. Айдарова. Оборудование площадок, инновационные разработки ученых университета представили руководители центров И.В. Боровских, Ю.Р. Кареева, Р.Х. Ахтямова, Л.Р. Гимранов.

Р.С. Яруллин отметил высокий уровень оснащенности центров современным оборудованием, творческий и научный подход в реализации проектов по созданию центров, большую практическую значимость и ценность разработок коллектива университета. Чуть позже, во время встречи с профессорско-преподавательским составом КГАСУ, Рафинат Саматович сказал: «То, что я у вас увидел, меня поразило!»

В конференц-зале научно-образовательного центра «Дороги» генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.С. Яруллин выступил перед преподавателями КГАСУ с лекцией «Перспективные направления и разработки для нефтегазохимического комплекса».

В завершение встречи, ректор КГАСУ Р.К. Низамов поблагодарил гостя за посещение университета и знакомство с инновационными разработками учёных, а также интересное и содержательное выступление перед коллективом, которое станет импульсом для новых исследований, направленных на решение актуальных задач нефтегазохимической отрасли.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены