Продолжается вакцинация студентов и сотрудников КГАСУ от коронавирусной инфекции

Университетская жизнь •   11 марта 2021

В КГАСУ продолжается бесплатная вакцинация студентов, преподавателей и сотрудников от коронавирусной инфекции. Прививки проводятся в 2 этапа вакциной «Спутник V». Двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19 разработана российским ФГБУ «НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России. Вакцина не содержит коронавирус и представляет собой рекомбинантные частицы аденовируса человека, в которых есть ген протеина S — белка оболочки коронавируса, в отношении которого вырабатываются антитела.

Очередная группа сотрудников и студентов прошла вакцинацию. Продолжается формирование новой группы, желающие могут обратиться к руководителям отделов, заведующим кафедрами и в дирекции институтов.

отделом по связям с общественностью