Научно-образовательные центры КГАСУ посетил вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин

Университетская жизнь •   20 сентября 2021

16 сентября 2021 года в рамках работы 24-ой Всемирной конференции «TCI Global» научно-образовательные центры КГАСУ посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга Княгинин Владимир Николаевич, министр образования и науки Республики Татарстан Хадиуллин Ильсур Гараевич, директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Липецкая Марина Сергеевна.

Генеральным партнером конференции выступило ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» под руководством Р.С. Яруллина.

Гостей встречал ректор КГАСУ Р.К. Низамов, который совместно с проректором по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовиным провел экскурсию по всем научно-образовательным центрам мирового уровня и общественным креативным пространствам КГАСУ.

Почётные гости подробно ознакомились с деятельностью научно-образовательных  и проектных пространств КГАСУ: «BFFT.space», «Systems/Системы», «Tеchnology/Технологии», «Streanch/Прочность», «Digital/Цифра», Центр градостроительного планирования «Urban Planning», «Roads/Дороги».

Центры представили: доцент кафедры графического моделирования И.И. Ахтямов, старший преподаватель кафедры теории и практики архитектуры Р.Х. Ахтямова, директор Института строительства А.В. Исаев, заведующий кафедрой МКиИС Л.Р. Гимранов, доцент кафедры ТЭГВ Ю.Р. Кареева, доцент кафедры ТСМИК И.В. Боровских, заведующий кафедрой ИСТС А.Х. Ашрапов, старший преподаватель кафедры градостроительства М.С. Латыпова, директор Института транспортных сооружений А.Ю. Фомин.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин пообщался со студентами разных направлений подготовки, проявил интерес к инновационным разработкам учёных университета, высоко оценил деятельность КГАСУ по созданию НОЦ мирового уровня и новых креативных пространств, современных площадок для успешной интеграции образования, науки и производства (бизнеса) и пожелал дальнейшего продолжения работы.

Управлением научно-исследовательской деятельности
совместно с отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова