Министерство экологии и природных ресурсов РТ и КГАСУ заключили Договор о совместной деятельности
Разделы

Министерство экологии и природных ресурсов РТ и КГАСУ заключили Договор о совместной деятельности

Университетская жизнь •   3 октября 2018
Министерство экологии и природных ресурсов РТ и КГАСУ заключили Договор о совместной деятельности

2 октября 2018 года министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан А.В. Шадриков встретился с руководством и преподавателями Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Мероприятие прошло в конференц-зале КГАСУ.

Встречу открыл ректор Р.К. Низамов, который поблагодарил министра за предоставленную возможность обсуждения совместных задач, вопросов сотрудничества в образовательной, научно-инновационной деятельности. Ректор обозначил основные направления взаимодействия между министерством и университетом, в частности, выразил надежду на поддержку стипендиальной программы им. А.И. Щеповских для студентов КГАСУ, производственной практики, инновационных разработок ученых университета.

Министр экологии и природных ресурсов РТ А.В. Шадриков отметил особую востребованность выпускников КГАСУ по профилю "Инженерная защита окружающей среды" в экологической сфере. С целью улучшения качества подготовки таких специалистов и трудоустройства их по окончании вуза по полученному профильному образованию министерство и КГАСУ договариваются о совместной деятельности по организации производственных практик в период обучения студентов с целью приобретения практических знаний, умений и навыков по получаемой специальности. Кроме того, министр предложил актуальные для Республики Татарстан темы выпускных квалификационных работ. Еще одним направлением является взаимодействие с учеными университета для решения важных экологических задач, вопросов сохранения и рационального использования природных ресурсов.

Далее выступили заведующие кафедрами В.Г. Хозин, В.Ф. Строганов, А.М. Сулейманов, Р.Н. Абитов, доцент О.В. Спирина с конкретными предложениями по взаимодействию преподавателей и студентов КГАСУ с министерством.

На встрече присутствовали проректоры И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, директор Института строительных технологий и инженерно-экологических систем Д.А. Солдатов, преподаватели кафедры химии и инженерной экологии в строительстве, технологии строительных материалов, изделий и конструкций, водоснабжения и водоотведения.

После обсуждения поставленных вопросов состоялось подписание Договора о совместной деятельности между Министерством экологии и природных ресурсов и КГАСУ.

В память о встрече ректор КГАСУ Р.К. Низамов вручил почетному гостю университета, министру А.В. Шадрикову студенческую работу - осенний натюрморт.

Также в рамках мероприятия министр встретился с бойцами студенческого строительного отряда КГАСУ "Ирбис".


Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью КГАСУ


Фото - С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены