Команда КГАСУ - победитель республиканского конкурса "Автосессия-2018". Поздравляем!

Университетская жизнь •   21 сентября 2018

20 сентября 2018 года на территории административного комплекса УГИБДД МВД по Республике Татарстан прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2018».

Конкурс "Автосессия" проводится ежегодно Министерством образования и науки Республики Татарстан, Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан совместно с ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», РОГО «ДОСААФ» Республики Татарстан, ТРО ОО «Всероссийское общество автомобилистов» с целью снижения количества ДТП среди студентов высших учебных заведений республики и учащихся средних специальных учебных заведений.

Первый этап соревнований проходил в городах и районах республики. В финал попали 75 участников конкурса из 22 городов и районов Республики Татарстана.

Автомобилисты прошли этапы "Знатоки Правил дорожного движения", "Фигурное вождение автомобиля" и "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" (творческий конкурс) и дополнительный конкурс видеороликов по теме«Безопасность на дороге – движение без аварий».

На этапах "Знатоки Правил дорожного движения" и "Фигурное вождение автомобиля" КГАСУ представляли: Мударисов Газиз, студент  группы 8АД03; Пичугин Денис, 7ДМ01; Гимадинов Алим 5БД01.

На творческом этапе КГАСУ представляли: Гончарова Наталия, 7АД03; Абдуллина Лилиана, 7АД01; Гатауллин Руслан, 7БД01; Галеева Алия, 7БД01; Быстрова Евгения, 7БД01; Мишин Эмиль, 7ДМ01.

Подведены итоги конкурса:

Личный зачет на этапах «Правила дорожного движения» и «Фигурное вождение автомобиля»:
1 место – Аглиуллин Саид (КГАУ);
2 место – Бадреева Аделя (КНИТУ-КХТИ);
3 место – Мударисов Газиз (КГАСУ);

Командный зачет на этапе «Творческий конкурс»:
1 место – ГАПОУ «Зеленодольское медицинское училище»;
2 место – ФГБОУ ВО КГАСУ;
3 место – ГАПОУ «НАТ».

Общий командный зачет:
1 место – ФГБОУ ВО КГАСУ;
2 место – ФГБОУ ВО КГАУ;
3 место – ФГБОУ ВО КНИТУ-КХТИ.

Победители награждены кубками, дипломами и денежными премиями.

Поздравляем команду КГАСУ с победой!

См. также: Команда КГАСУ победила в конкурсе «Автосессия-2018»

Информацию предоставил
Р.Р. Загидуллин, доцент кафедры