Фестиваль «День первокурсника»: с конкурсными программами выступили студенты ИТС и ИС

Университетская жизнь •   4 марта 2021

3 марта 2021 года в актовом зале КГАСУ прошёл третий, заключительный день фестиваля «День первокурсника». Свои конкурсные программы на сцене представили студенты Института транспортных сооружений (ИТС) и Института строительства (ИС).

Традиционно фестивальный вечер открыл ректор КГАСУ Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич представил проректоров, директоров институтов, поприветствовал профессиональное жюри фестиваля, пожелал студентам успехов.

В этом году с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции фестиваль проходит с соблюдением социальной дистанции и масочного режима, зрительский зал заполняется на 50 %, в перерыве проводится проветривание зала.

Выступления студентов пяти институтов КГАСУ все три дня оценивало жюри в следующем составе:
Председатель жюри – сценарист, режиссер, постановщик городских и республиканских мероприятий Л.Г. Шакиров;
Председатель Татарстанской Республиканской организации «Российский союз молодежи» Э.Э. Искендеров;

Председатель Молодежного парламента при Государственном Совете  Республики Татарстан Н.К. Шимина;

Выпускница Казанской государственной консерватории имени Назиба Жиганова, резидент Арт-кластера «Таврида», советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам культуры Г.Р. Мотыгуллина;

Лауреат 1 степени международного танцевального конкурса «Золотая Лира», двухкратная чемпионка г. Казани во всероссийском конкурсе "Самая танцевальная школа России", преподаватель высшей категории, тренер по танцам в Федеральном спортивном центре гимнастики Д.У. Мишина.

Итоги фестиваля будут подведены на гала-концерте 15 марта в КДК им. Ленина, начало — в 18.00.

Итак, фоторепортаж — «День третий».

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова