Спорт •   15 июня 2016
Студент КГАСУ, казанский дзюдоист Эдвард Каюмов стал призером Кубка Европы

Дзюдоист сборной команды Татарстана, мастер спорта Российской Федерации, студент КГАСУ Эдвард Каюмов завоевал серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который завершился накануне в австрийском городе Лейбниц.

19-летний воспитанник казанской спортивной школы «Батыр» в схватке за выход в финал одержал победу над японцем Хаято Кога (представителем легендарной династии борцов), однако в финале уступил представителю Азербайджана Хидаяту Гейдарову, став в итоге вторым в весовой категории до 73 килограммов.

Всего в этой категории за звание победителя боролись более 50 дзюдоистов из Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Эстонии, Польши, Японии, Азербайджана, Казахстана, Украины и др.

Напомним, это уже второй «европейский» успех казанского дзюдоиста. В апреле этого года он завоевал золотую медаль на Кубке Европы в Санкт-Петербурге.

См. также: Казанский дзюдоист Эдвард Каюмов стал призером Кубка Европы

Информацию предоставил