Подведены итоги соревнований по волейболу 59-ой спартакиады студентов: лучшими стали женская команда ИСТИЭС и мужская ИТС!

Спорт Университетская жизнь •   1 октября 2019

27 сентября 2019 года в спортивном комплексе «Тозуче» состоялись финальные соревнования по волейболу в рамках 59-ой Спартакиады КГАСУ среди студентов.

По итогам игр места распределились следующим образом:

Среди девушек:
1 место — команда ИСТИЭС;
2 место — команда ИАиД;
3 место — команда ИЭиУС;
4 место — команда ИТС;
5 место — команда ИС.

Среди юношей:
1 место — команда ИТС;
2 место — команда ИСТИЭС;
3 место — команда ИЭиУС;
4 место — команда ИС;
5 место — команда ИАиД.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов и побед!

Фотографии с соревнований в альбоме по ссылке https://vk.com/album-128733401_267126151

4 октября в СК «Тозуче» состоялось награждение победителей соревнований по волейболу.

Мы побеседовали с капитаном мужской команды ИТС, которая заняла 1 место, Динаром Сунеевым:

- Динар, думали ли вы с командой, что займете победное место?
- Да, мы с самого начала были уверены в своих силах!
- Игра с какой командой далась тяжелее остальных или же вам не было равных?
- На мой взгляд, наиболее опасным соперником для нас являлась команда ИСТИЭС, там много знакомых ребят из основной сборной КГАСУ. К тому же они хорошо сыграли с остальными институтами и заняли 2 место.
- Как ты думаешь, за счёт чего вы смогли одержать верх над другими командами?
- Конечно же, мы победили за счёт командной игры. У нас очень дружная и сплоченная команда. Мы общаемся не только на игровой площадке, но и за ее пределами.

Анастасия Волкова, женская команда ИСТИЭС - 1 место, также поделилась с нами своими впечатлениями:

- Как давно ты занимаешься волейболом?
- Волейболом я начала увлекаться ещё в детстве, когда мне было 10 лет. Потом поняла, что этот вид спорта мне очень нравится.
- Какие эмоции ты получила от соревнований?
- Какие эмоции можно получить от соревнований по своему любимому виду спорта? (Улыбается). Конечно же, только положительные! Играть было очень интересно.
- Через какие сложности пришлось пройти, чтобы достигнуть первенства?
- Особых сложностей не было. Мы были основательно подготовлены к соревнованиям.
- Рассчитывала ли команда, что вы займете 1 место или это было неожиданно для вас?
- Да, мы рассчитывали на первое место, потому что в прошлом году тоже выиграли именно мы

Студенческим спортивным клубом «Фундамент»