Команда студентов КГАСУ по лыжным гонкам прошла подготовку к зимнему сезону на учебно-тренировочных сборах в Сыктывкаре

Спорт •   3 декабря 2019

С 18 по 29 ноября 2019 года в городе Сыктывкаре сборная команда студентов КГАСУ по лыжным гонкам провела учебно-тренировочные сборы. В течение двух недель команда выполнила весь объём поставленных задач. В завершение сборов ребята прошли контрольную тренировку, соревнуясь на 8 км, а девушки - на 4 км.

Результаты превзошли прошлогодние и, конечно, не могут не радовать.

Была организована экскурсия в Дом-музей легендарной лыжницы Раисы Сметаниной. История её спортивного взлёта впечатляет: простая девушка из многодетной семьи, своим трудолюбием, сильным  характером в течение 20 лет участвовала в пяти Олимпийских играх и завоевала в составе сборной Советского Союза, СНГ, России 10 Олимпийских медалей золотого, серебряного и бронзового достоинств.

После тренировок студенты отдыхали и занимались учёбой, решали контрольные работы, переписывали лекции, готовились к учебным занятиям. В Казань вернулись с большим оптимизмом и положительными эмоциями от искусственного снега и хороших  условий для пребывания и тренировок.

Информацию предоставил
И.Г. Сазгетдинов, старший преподаватель