Всероссийский форум студенческих советов общежитий
Разделы

Всероссийский форум студенческих советов общежитий

Профсоюзный комитет •   18 марта 2021
Всероссийский форум студенческих советов общежитий

С 18 по 21 марта 2021 года в Санкт-Петербурге проходил «Всероссийский форум студенческих советов общежитий». Он объединил 8 Федеральных округов и 200 участников и конкурсантов.

Программа форума была насыщенной. В неё включались круглые столы с руководителями органов студенческого самоуправления в общежитиях, а также лектории на разные темы. Например: «Результаты мониторинга общежитий вузов РФ» от директора департамента молодежной политики Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева Дашкевича Р. А. (в результате мониторинга было определено, что нужно обратить внимание на пропускную систему в общежитиях, условия проживания, количество, а главное качество проживания в общежитиях. Они закрепили нормативно-правовую базу, основу которой составляет Жилищный кодекс РФ); «Санитарные нормы и правила в студенческих общежитиях» от проректора по учебно-воспитательной работе Тульского государственного университета Темнова Э. С. и многое другое. Конкурсные модули оценивало компетентное жюри. В конкурсной программе победу одержала команда студенческого совета, представляющая Сибирский Федеральный округ.

Организаторы не забыли и про развлекательную программу. Она состояла из караоке батлла, пешей прогулки и экскурсии по городу.

Наш вуз на форуме представляла студентка группы 8СТ01 Белякова Дарья, которая является председателем студсовета общежитий КГАСУ, поездку которой на форум оплатил наш профком. Вот что Дарья говорит о форуме: «Этот форум познакомил меня с большим количеством прекрасных людей, которые готовы помогать и делиться опытом со всеми! Темы лекториев были очень важны, так как не все студенты знают законы о проживании в общежитиях. Смотря на работу студенческих советов, я понимаю, что нам есть, куда стремиться!».

Профком КГАСУ выражает благодарность организаторам, за интересное и нужное мероприятие!

Обьединённый профком КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены