Ректор КГАСУ Р.К. Низамов и проректор А.М. Сулейманов в составе делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Р.Н. Миннихановым посетили Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов

Наука •   14 апреля 2016

13 апреля 2016 года делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Р.Н. Миннихановым посетила ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (Москва). В состав делегации вошли: заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ А.А. Каримов, заместитель премьер-министра РТ – полномочный представитель РТ в Российской Федерации Р.К. Ахметшин, помощники Президента РТ Р.Х. Зарипов и А.И. Нафигин, генеральный директор АО «Казанский «Гипронииавиапром» Б.И. Тихомиров, генеральный директор ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» Д.З. Каримуллин, генеральный директор АО «КНИАТ» Д.Н. Стройкин, генеральный директор ПАО «Казанский электротехнический завод» В.С. Гинсбург, генеральный директор АО «НПО «ОКБ М.П. Симонова» А.В. Гомзин, ректор КНИТУ-КАИ А.Х. Гильмутдинов, ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Р.К. Низамов, проректор КГАСУ по научно-исследовательской работе А.М. Сулейманов, генеральный директор ПАО «КАИ-Лазер» Р.М. Янбаев, директор «КАИ-композит» С.А. Луканкин, президент Академии наук РТ М.Х. Салахов.

В ходе визита гости ознакомились с научной деятельностью института, достижениями ВИАМ в области материаловедения, работой современного научно-производственного оборудования и малотоннажных производств, а также побеседовали со специалистами института.

В ходе рабочего совещания стороны обсудили итоги и перспективы научно-технического сотрудничества, реализацию совместных проектов, этапы освоения высокотехнологичной инновационной продукции предприятиями РТ. Одной из центральных тем совещания стала реализация мероприятий по созданию в Татарстане филиала ВИАМ.

В числе обсуждаемых вопросов рассматривался вопрос о создании на базе КГАСУ климатической станции для испытаний новых материалов.

Рустам Минниханов посетил Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ)
ВИАМ посетил Рустам Минниханов

Фото - с сайта Президента РТ и сайта ВИАМ.

отделом по связям с общественностью