Преподаватели КГАСУ - победители конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан – 2019»

Наука •   31 декабря 2019

Конкурс «Лучший молодой ученый Республики Татарстан» проводится Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов РТ совместно с Министерством по делам молодежи с 2010 года. Цель конкурса - поощрение наиболее талантливых молодых ученых, привлечение внимания общественности, государственных органов власти, инвесторов к молодежным научным исследованиям.

В заочном этапе конкурса приняли участие более 100 молодых ученых и аспирантов из 20 организаций Республики Татарстан, осуществляющих образовательную и научную деятельность.

13 декабря в Центре инженерных систем в строительстве «Системы/Systems» Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) состоялся очный этап, в который вышли 30 финалистов. С приветственным словом к участникам, экспертам и гостям конкурса обратились ректор КГАСУ Низамов Рашит Курбангалиевич, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Сулейманов Тимур Джавдетович, депутат Государственного Совета РТ, первый проректор Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова Бикеев Игорь Измаилович.

20 декабря в Казанском государственном аграрном университете состоялось торжественное награждение победителей и финалистов конкурса "Лучший молодой ученый республики Татарстан 2019"!

Открыл торжественную церемонию награждения Министр по делам молодежи Республики Татарстан Фаттахов Дамир Ильдусович. Почетными гостями мероприятия стали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бариев Марат Мансурович, депутат Казанской городской Думы, ректор КГАСУ Низамов Рашит Курбангалиевич, проректор по научно-исследовательской работе КГАСУ Вдовин Евгений Анатольевич, а также ректоры и представители других вузов.

В числе победителей конкурса - преподаватели КГАСУ.

Так, лучшим аспирантом в области технических наук был признан ассистент кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей Коновалов Никита Витальевич (1 место).

2 место в номинации «Лучший молодой ученый в области технических наук» занял ассистент кафедры оснований, фундаментов, динамики сооружений и инженерной геологии Сабирзянов Даниль Дамирович.

Поздравляем победителей конкурса! Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Фоторепортаж: http://minmol.tatarstan.ru/rus/press/foto.htm/photoreport/6021979.htm

Фотографии – Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов РТ, Совет молодых ученых и специалистов КГАСУ.

Советом молодых ученых и специалистов КГАСУ