Молодые ученые КГАСУ представили научно-инновационные проекты на выставке «Научная молодежь - Республике Татарстан» в рамках II Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых»

Наука Университетская жизнь •   22 сентября 2016

С 20 по 23 сентября 2016 года на базе Казанского федерального университета Министерство образования и науки Российской Федерации проводит II Международную научную конференцию «Наука будущего» и II Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых», в работе которых приняли участие 1300 ведущих ученых из 42 стран мира, в том числе победители конкурсов научных мегагрантов, проводимых в соответствии с постановлением Правительства РФ № 220 от 9 апреля 2010 года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие помощник Президента РФ А.А. Фурсенко, заместитель министра образования и науки РФ А.В. Лопатин, Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов и другие официальные лица.

На II Всероссийском научном форуме «Наука будущего – наука молодых» молодые исследователи, работающие в различных областях науки, в форматах пленарных заседаний, конкурсов, презентаций, круглых столов и деловых встреч представили известным отечественным и зарубежным ученым достигнутые научные результаты.

Одним из мероприятий форума стал конкурс научно-исследовательских работ студентов, в число финалистов которого в секции «Новые материалы. Производственные технологии и процессы» вошел студент Института строительных технологий и инженерно-экологических систем КГАСУ А.Ф. Галеев с работой «Высокопрочный самоуплотняющийся песчаный бетон» (научный руководитель – доцент кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций Н.М. Морозов).

В рамках II Всероссийского научного форума «Наука будущего – наука молодых» была организована выставка «Научная молодежь - Республике Татарстан», где молодые ученые КГАСУ, кандидаты технических наук – Р.Х. Мухаметрахимов, А.Э. Фахрутдинов, Н.М. Морозов, Л.Ф. Мавлиев, Т.А. Зиннуров, Р.Р. Сагдиев, а также П.Е. Буланов при поддержке Управления научно-исследовательской деятельности представили научно-инновационные проекты, которые при их непосредственном участии выполняются в университете и внедряются в строительной и дорожной отраслях.

См. также: Фурсенко поделит в Казани миллиардные мегагранты на науку

Источник :http://realnoevremya.ru/today/43301