Ученые КГАСУ приняли участие в Форуме «Отечественные строительные материалы-2019: итоги, вызовы, перспективы»
Разделы

Ученые КГАСУ приняли участие в Форуме «Отечественные строительные материалы-2019: итоги, вызовы, перспективы»

Ученые КГАСУ приняли участие в Форуме «Отечественные строительные материалы-2019: итоги, вызовы, перспективы»

С 29 по 31 января 2019 года в Москве на ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоялся национальный отраслевой форум «Отечественные строительные материалы-2019: итоги, вызовы, перспективы», организаторами которого являлись Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций».

В рамках деловой программы форума обсуждались итоги и планы развития строительной отрасли, изменения в техническом регулировании и стандартизации, представлена новая система ценообразования в строительстве, вопросы цифровизации в строительстве и др.

В работе форума приняли участие проректор КГАСУ по научно-исследовательской работе, заведующий кафедрой АДМиТ Е.А. Вдовин и доцент кафедры ТСМИК О.В. Хохряков. На секции форума «Развитие технологии укрепления грунтов минеральными вяжущими материалами в дорожном строительстве» Е.А. Вдовин выступил с докладом «Применение укрепленных грунтов в конструкциях дорожных одежд в Республики Татарстан».

В рамках форума ученые КГАСУ посетили ряд выставок: 20 специализированная выставка строительных материалов ОСМ-2019 (отечественные строительные материалы), «КЕРАМБРИКТЕХ 2019» Салон станков, оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности, 22-я международная специализированная выставка пластмасс и каучуков «Интерпластика 2019», «upakovka 2019» выставка Упаковки и Переработки в России. Выставки являются крупным профессиональным событием отрасли, отражающим реалии российского рынка отечественных строительных материалов.

Доцент О.В. Хохряков совместно с казанской компанией-партнером ООО «ГИДРОИНТЕХ ПЛЮС» представил материалы и системы защиты, использующиеся при ремонте и гидроизоляции различных конструкций из бетона и железобетона, на 20 специализированной выставке строительных материалов ОСМ-2019 (Отечественные строительные материалы).

Информацию предоставил
Е.А. Вдовин, проректор по научно-исследовательской работе



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены