Студенты Института строительства КГАСУ посетили практико-ориентированные семинары компании PERI
Разделы

Студенты Института строительства КГАСУ посетили практико-ориентированные семинары компании PERI

Студенты Института строительства КГАСУ посетили практико-ориентированные семинары компании PERI

В рамках сотрудничества кафедры технологий строительного производства (ТСП) КГАСУ с компанией PERI – ведущим производителем опалубки и оснастки для монолитного железобетона - в КГАСУ с 18 марта по 6 мая 2019 года представителями компании проводились семинары и открытые лекции для студентов Института строительства (ИС). 

За указанное время было проведено 8  лекций по следующим темам:
- Общая лекция о компании Пери. Опалубка стен и перекрытий. Общие сведения о давлении бетона на опалубку (инженер-технолог Гафаранов Ильсур, г. Казань);
- Сравнение инвентарной опалубки и брус-фанеры. Ошибки при проектировании монолитных зданий. Ошибки при эксплуатации (инженер-технолог Гафаранов Ильсур, г. Казань);
- Опалубка высотных зданий (ведущий инженер Демидов Андрей, г. Москва);
- Опалубка мостов. Опалубка туннелей (инженер-технолог Сабко Станислав, г. Москва);
- Архитектурный бетон. 3D проектирование (старший инженер-технолог Кареев Дмитрий, г. Самара);
- Проектирование опалубки в программе PERICAD (инженер-технолог Гафаранов Ильсур, г. Казань);
- Строительство комплекса Москва-Сити (ведущий инженер Демидов Андрей, г. Москва);
- Тестирование. Выдача сертификатов и призов от компании (инженер-технолог Гафаранов Ильсур, ведущий инженер Сабиров Булат, г. Казань).

Чтение лекций сотрудниками компании берет свое начало с 2016 года и становится уже ежегодной хорошей традицией. В ходе занятий специалисты провели обзор трендов строительной индустрии, познакомили с инновационным опытом проектирования и строительства зданий и сооружений из монолитного железобетона с применением различного типа опалубочных систем.

К последней лекции сотрудники компании приготовили раздаточные материалы по основным опалубочным системам, а также провели анкетирование студентов с целью выявления остаточных знаний. По результатам анкетирования студентам в торжественной обстановке вручили фирменные рулетки, уровни, ручки от компании PERI.

Студенты поблагодарили сотрудников компании за проведенные практико-ориентированные занятия и выразили желание участвовать в открытом чемпионате по проектированию опалубочных систем.

Информация предоставлена
кафедрой ТСП КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены