Студентка КГАСУ Анна Андронова заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО на престижном Международном архитектурном конкурсе в Китае!

28 марта 2016 года общество «Architecture and Culture Society of China» при поддержке «Wanda Commercial Planning & Research Institute» подвело итоги международного архитектурного конкурса "International Shopping Plaza Concept / Международный торговый комплекс" на лучший проект современного торгового комплекса XXI века. Целью этого конкурса являлось создание целостного общественного пространства, которое будет содержать все возможное для шопинга, развлечений и отдыха, с помощью практических, интересных и экономически выгодных решений.

Председателем жюри в категории «профессионалы» являлся Даниэль Либескинд (Daniel Libeskind), в категории «студенты» – Иньяки Абалос (Inaki Abalos), директор факультета архитектуры в Гарвардской высшей школе дизайна, профессор архитектуры, руководитель архитектурного бюро Abalos + Sentkiewicz arquitectos. Первый раунд конкурса состоял из тайного голосования жюри, затем председатели выбрали работы на одну первую, две вторых, три третьих премии и 10 специальных упоминаний.

Работа «New Silk Road» студентки шестого курса кафедры Теории и практики архитектуры КГАСУ Анны Андроновой, выполненная с участием Sun Lidong из Китая (студента Jilin Jianzhu University) и под руководством преподавателей КГАСУ Ильнара Ахтямова и Резеды Ахтямовой, заняла в конкурсе ТРЕТЬЕ МЕСТО! Приз за третье место составил 10 000 юаней (около 1.700 US $).

Финальный этап - определение призовых мест для работ-финалистов.

Работу, которой присудили Первое место (в студенческой номинации), список победителей и фотографии с выставки работ и процесса работы жюри международного конкурса можно посмотреть здесь.

Анной Андроновой и Резедой Ахтямовой
на основе материалов architime.ru и archreport.com.cn.