Новости и объявления КГАСУ

11 мая 2016

Школа КГАСУ признана лучшей в России на VIII Международном конкурсе архитектурного рисунка
Образование

С 27 по 29 апреля 2016 года в Академии архитектуры и искусства Южного федерального университета в городе Ростове-на-Дону состоялся VIII Международный конкурс архитектурного рисунка. Конкурс проводится с 2001 года и организован профессором УралГАХА Соняком В.М. (к сожалению, ушедшим из жизни).

Конкурс проводился по 5 номинациям:
1. Натурный рисунок архитектурных сооружений или городской среды.
2. Рисунок по представлению архитектурных сооружений или городской среды.
3. Фантазийный рисунок архитектурных сооружений или городской среды.
4. Учебный рисунок (для архитектурно-художественных школ).
5. Графика (для архитектурно-художественных школ).

Присутствовали на конкурсе 15 архитектурно-строительных и архитектурно-художественных школ, в основном из России.

Наша Казанская школа была признана лучшей в России и по итогам конкурса получила 20 дипломов.

Фото с сайта СПбГАСУ http://www.spbgasu.ru/Novosti/2013/

Информацию предоставил
Е.И. Прокофьев, директор
Института архитектуры и дизайна