Представители КГАСУ встретились с выпускниками школ Нурлата и студентами аграрного техникума
Разделы

Представители КГАСУ встретились с выпускниками школ Нурлата и студентами аграрного техникума

Представители КГАСУ встретились с выпускниками школ Нурлата и студентами аграрного техникума

В рамках сотрудничества между КГАСУ и образовательными учреждениями Нурлатского района Республики Татарстан в феврале 2021 года КГАСУ посетила делегация представителей Управления образования г. Нурлат в составе директоров средних школ и руководителя Нурлатского аграрного техникума.

3 марта прошла выездная встреча с учащимися школ г. Нурлата и студентами аграрного техникума. На встрече выступили ответственный секретарь приемной комиссии КГАСУ Д.А. Аюпов, сотрудники кафедры химии и инженерной экологии в строительстве (ХИЭС). Мероприятие было организовано в здании техникума, где собрались все желающие узнать больше о нашем университете (около 150 человек).

Аюпов Дамир Алиевич рассказал школьникам о направлениях подготовки студентов, о преимуществах обучения в университете и перспективах выпускников, о научно-образовательных центрах и условиях поступления в КГАСУ.

Старший преподаватель кафедры ХИЭС Амельченко Максим Олегович рассказал об особенностях специальности "Техносферная безопасность". Сам выпускник кафедры ХИЭС, он сумел донести до учащихся необходимость защиты окружающей среды и здоровья человека. Учащиеся и студенты заинтересовались данным направлением, ведь раньше они не знали и не слышали о таких специалистах!

Встреча прошла в дружеской и веселой обстановке, чувствовалось взаимопонимание и отклик со стороны учащихся. Было много вопросов, особенно об условиях поступления и проживания. Узнав, что территория университета является отдельным студенческим кампусом и всем студентам предоставляется общежитие, учащиеся приятно удивились и обрадовались.

Сотрудничество с МКУ Управление образования г. Нурлата  в такой форме с обратной связью показало продуктивность профессионального просвещения и консультаций учащихся. Надеемся, что встречи помогут ребятам в выборе вуза, специальности и профессиональной деятельности в дальнейшем. 

«Сотрудничество предполагает дальнейшее взаимодействие преподавателей кафедры с учащимися школ и техникума, а также с их педагогами в форме участия  во всероссийских и региональных интеллектуальных состязаниях, семинарах, проводимых КГАСУ, консультаций», — подытожила результаты встречи доцент кафедры ХИЭС Спирина Ольга Викторовна.

Информация предоставлена
приёмной комиссией КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены