Приглашаем принять участие в XXII Всероссийском Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне»

28 сентября 2020

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина» приглашает принять участие в 2020 году в XXII Всероссийском Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне».

Цель фестиваля - поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение русской словесности и литературного языка, укрепление культурных связей через приобщение молодого поколения к миру пушкинского творчества и ценностям отечественной культуры, создание условий для формирования духовно-нравственной и творческой личности.

В 2020 году фестиваль пройдет под знаком знаменательных событий в истории российской культуры: 150 лет со дня рождения И.А. Бунина и 160 лет со дня рождения Л.П. Чехова.

В 2020 году фестиваль будет проходить в дистанционной форме. К заявкам исполнительских конкурсов необходимо приложить видео выступлений.

В фестивале могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов, а также другие российские и иностранные граждане в возрасте до 35 лет включительно.

Конкурсная программа фестиваля состоит из следующих номинаций: поэзия, проза, художественная графика, фотография, звучащее слово, классический вокал, эстрадный вокал, бардовская песня, конкурс инструментальной музыки, малые театральные формы.

Приглашаем к участию!

отделом по связям с общественностью
при содействии организаторов