Приглашаем к участию в VIII Международной конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе: Историческая память как основа патриотизма и гражданственности» (18 мая 2021, дистанционный формат)

21 апреля 2021

18 мая 2021 года в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в дистанционном формате состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: Историческая память как основа патриотизма и гражданственности».

Организаторами Конференции являются Российский университет дружбы народов, Учебный комитет Русской Православной Церкви, Московская духовная академия. Эта традиционная Конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.

На мероприятии планируется обсудить духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и др.

Приглашаем принять участие в работе Конференции!

По итогам Конференции планируется издание сборника материалов.

Для участия необходима регистрация на сайте http://unisop.rudn.ru/

отделом по связям с общественностью
при содействии Минобрнауки России