Приглашаем к участию в конкурсе «Лидеры международного сотрудничества» для студентов, выпускников, аспирантов и молодых ученых!
Разделы

Приглашаем к участию в конкурсе «Лидеры международного сотрудничества» для студентов, выпускников, аспирантов и молодых ученых!

Заявки принимаются до 17.08.2020    •    4 августа 2020

В период с июля по сентябрь 2020 года Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества».

Основными целями Конкурса являются выявление и поддержка активных молодых граждан Российской Федерации, имеющих собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях.

Участниками Конкурса могут быть студенты и выпускники образовательных организаций высшего образования, молодые предприниматели, представители общественных организаций, а также аспиранты, ученые и преподаватели в возрасте от 18 до 35 лет.

Проведение Конкурса предполагается в два этапа. В рамках заочного этапа в период с 16 июля по 17 августа участникам необходимо заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России», описав свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложив проект, который, на их взгляд, будет наилучшим образом способствовать активизации контактов в гуманитарной сфере между представителями Российской Федерации и иностранных государств.

По итогам заявочной кампании Экспертный совет в составе представителей профильных органов государственной власти и некоммерческих организаций определит 50 финалистов заочного этапа Конкурса, которые будут приглашены в г.Москву в сентябре 2020 года для участия в очных образовательных и практических семинарах, направленных на разработку инициатив по дальнейшему расширению международного молодежного сотрудничества. Авторам лучших проектов будет присвоен статус «Лидер международного сотрудничества», предполагающий дальнейшее консультационное и организационное содействие со стороны Росмолодежи. Проекты-победители будут также включены в План мероприятий Росмолодежи на 2021 год.

Заявки на участие в заочном этапе конкурса принимаются до 17 августа 2020 года по адресу: myrosmol.ru/event/47672.

Контактным лицом по вопросу организации Конкурса является консультант отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Черногородова Валерия Сергеевна, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 2403), эл. почта: vchernogorodova@fadm.gov.ru.

Информация предоставлена
Управлением международных связей КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены