Открыт прием заявок на конкурсы учебных материалов с призовым фондом в 2,4 млн рублей: ждем претендентов!
Разделы

Открыт прием заявок на конкурсы учебных материалов с призовым фондом в 2,4 млн рублей: ждем претендентов!

14 мая 2021

Приглашаем к участию в I Всероссийском конкурсе авторских публикаций и инновационного контента «Библиотека цифрового университета».

Организатором Конкурса выступает Компания IPR MEDIA, стратегическими партнерами – Университет Иннополис и Агентство стратегических инициатив.

Конкурс направлен на создание первой библиотеки для приоритетных отраслей цифровой экономики РФ, поддержку авторов, выявление инновационных идей, практик в различных отраслевых направлениях экономики:

     ● обрабатывающая и добывающая промышленности

     ● энергетическая инфраструктура

     ● здравоохранение

     ● транспорт и транспортная инфраструктура

     ● сельское хозяйство

     ● строительство

     ● химические технологии и продукты

     ● финансовые услуги

     ● информационные технологии и информационная безопасность

     ● системы связи, телекоммуникационные и квантовые технологии

Сроки подачи работ: 15.04.2021 — 15.10.2021.

Призовой фонд: около 1 500 000 рублей. Он будет перераспределен между победителям в основных и дополнительных номинациях. Дополнительные номинации поддержаны и предложены: научно-образовательными центрами мирового уровня «Инженерия будущего» и «ТулаТех», Институтом перспективных исследований и развития цифровых решений в сфере науки и образования (РУДН).

Размер наград за первое место в номинациях варьируется от 50 до 100 тысяч рублей. Первая библиотека для обеспечения цифровых образовательных модулей по всем направлениям в российских вузах будет доступна на базе цифровой библиотеки ЭБС IPR BOOKS.

Второй конкурс инициативы IPR TRANSFER — «Открытая библиотека сквозных цифровых технологий». Его организаторами выступили Российская государственная библиотека (РГБ) и IPR MEDIA при участии партнеров – Ассоциации больших данных, Школы программирования 21 и телеграм-канала о мозге, блокчейн и цифровой экономике @blockchainrf. 

В числе номинаций: лучшая работа по цифровой трансформации ключевых отраслей экономики с применением больших данных, лучшая работа по применению искусственного интеллекта в отраслях экономики, а также лучшие работы по применению сквозных технологий (компоненты робототехники и сенсорика, промышленный интернет, системы распределенного реестра, квантовые технологии, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальностей) в приоритетных отраслях экономики.

Призовой фонд: около 1 000 000 рублей.

Сроки подачи работ: 15.04.2021 — 01.09.2021.

В конкурсах могут участвовать преподаватели, а также обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры образовательных организаций высшего образования, специалисты в области информационных и сквозных технологий.

Конкурсы проводятся в рамках инициативы IPR TRANSFER, направленной на формирование уникального фонда знаний: двух цифровых библиотек, посвященных применению информационных и сквозных цифровых технологий в различных отраслях экономики и сферах жизни общества.

Информационное письмо

Информация предоставлена
отделом по связям собщественностью
при содействии организаторов конкурса



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены