Минобрнауки России сообщает о запуске мобильного приложения "РКН" для ускоренной подачи жалоб граждан на запрещенную информацию
Разделы

Минобрнауки России сообщает о запуске мобильного приложения "РКН" для ускоренной подачи жалоб граждан на запрещенную информацию

21 апреля 2021

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ сообщает о запуске мобильного приложения "РКН" для ускоренной подачи жалоб граждан на запрещенную информацию.

Созданный цифровой инструмент повысит эффективность защиты интернет-пользователей от социально опасного контента.

Цель приложения «РКН» – повысить оперативность удаления из Сети запрещенной информации. Помимо подачи жалобы на зловредный контент, сервис позволяет отследить этапы ее рассмотрения, проверить, ограничен ли доступ к интернет-ресурсам, в том числе сокращает риски блокировки за неудаление материалов.

К противоправному контенту, распространение которого в Сети законодательно запрещено, относятся материалы, имеющие отношение к детской порнографии, пропаганде суицидов, наркотических средств и т.д. Они включаются в Единый реестр запрещенных сайтов.

Подробнее

Информация предоставлена

отделом по связям с общественностью
при содействии Минобрнауки России








6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены