29 сентября 2016 года в КГАСУ состоится встреча с ветеранами, посвященная Международному дню пожилых людей

27 сентября 2016

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Эта дата призывает общество обратить внимание на проблемы пожилых людей, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Праздник был учрежден по инициативе ООН (Резолюция № A/RES/45/106) 14 декабря 1990 г. В 2016 году торжества на международном уровне проходят 26-й раз. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».

В КГАСУ День пожилых людей отметят 29 сентября 2016 года, начало - в 14 часов.

На праздник приглашены ветераны войны и труда, преподаватели и сотрудники университета, находящиеся на заслуженном отдыхе.

В программе: встреча с руководством КГАСУ, посещение кафедр, лабораторий, музея истории университета, товарищеский обед, концертная программа.

отделом по связям с общественностью