27 октября 2016 года в Казани состоится техническая конференция и круглый стол «Современные светопрозрачные конструкции в архитектуре доступного жилья» («Корстон-Казань», в 10.00)
Разделы

27 октября 2016 года в Казани состоится техническая конференция и круглый стол «Современные светопрозрачные конструкции в архитектуре доступного жилья» («Корстон-Казань», в 10.00)

28 сентября 2016

27 октября 2016 года в 10 часов в КРК «Корстон-Казань» состоится техническая конференция и круглый стол «Современные светопрозрачные конструкции в архитектуре доступного жилья», организаторы – «Волжско-Камский оконный завод» и компания «VEKARus». Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства Республики Татарстан.

На конференции будет представлен документ,  который окажет значительное влияние на качество строительства, на облик городов и сельских поселений. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 1 ноября 2016 года вводит в действие новый ГОСТ Р 56926-2016 «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий. Общие технические условия».

Документ предлагает принципиально новую систематизацию требований к светопрозрачным конструкциям на стадии проектирования, устанавливая взаимосвязь между нормативными документами, определяющими требования к зданиям, и нормативами, регламентирующими требования к окнам как к изделиям заводского изготовления. Стандарт определяет применение в многоэтажных жилых зданиях современных видов светопрозрачных конструкций, включая полностью остекленные балконы, так называемые «французские» балконы и панорамное остекление. 

Приглашаем принять участие!

Приглашение на конференцию
Проект регламента

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
при содействии Министерства строительства,
архитектуры и ЖКХ РТ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены