17 июня 2021 года в 19.00 приглашаем на персональную выставку выпускника КГАСУ, художника и архитектора Тимофея Зверко (Казань, ул. Кремлевская, 9)

15 июня 2021

Тимофей Зверко «Каменные дожди»
Персональная выставка
Belova Art Gallery

Belova Art Gallery открывает персональную выставку художника и архитектора Тимофея Зверко. «Каменные дожди». Выставка, объединяющая более тридцати графических и живописных работ, а также видео, представляет собой документированный рассказ о практиках людей, покинувших по независящим от них причинам мир социальных связей. Механика сохранения и распространения информации об этих людях через скрытое наблюдение определяет структуру выставки, которая, в свою очередь, развивается на основе отдельных эпизодов, зарисовок с натуры и полевых заметок.

Искусство, представленное на выставке «Каменные дожди», живет как будто по краям, в стороне от свершений человеческой цивилизации в целом и достижений архитектуры в частности. Проект является не эстетическим экспериментом, а артефактом, свидетельствующим о существовании иного способа восприятия окружающего ландшафта.

Архитектура экспозиции, созданная бюро Signal, отсылает к экспозиционной практике в формате белого куба и представляет собой комбинацию из двух типов выставочных пространств — музея и лаборатории. Эти два модуля суммируют результат исследовательских усилий и помогают создать условия для альтернативного восприятия развития истории и материальной культуры, а также возродить интерес к другим формам социальных взаимодействий.

К выставке также подготовлена параллельная программа — лекции, экскурсии, арт-завтраки, детские занятия.

Казань, ул. Кремлевская, 9 (вход со двора)
Вход свободный по регистрации по тел. +7 909 306 86 51
Количество мест ограничено