18 апреля 2019

Институт строительства КГАСУ приглашает лиц с высшим образованием на профессиональную переподготовку по программе «Промышленное и гражданское строительство».
Для сведения сообщаем, что с 01.01.2020 года работодатели должны принимать сотрудников в соответствии с профстандартами.

Институт строительства КГАСУ объявляет набор на профессиональную переподготовку лиц с высшим образованием по программе «Промышленное и гражданское строительство».

1. Для кого предназначена программа

Программа предназначена для лиц с высшим образованием, желающих получить профессиональные знания и навыки о строительстве, для осуществления профессиональной деятельности в этой области.

2. Количество часов обучения - 508 аудиторных часов

3. Форма обучения – заочная.

4. Срок обучения – 1,5 года

5. Основные дисциплины, изучаемые в программе

5.1.Общепрофессиональные дисциплины:

- механика грунтов;

- инженерная геодезия;

- современные строительные материалы;

- метрология, стандартизация и сертификация;

- техническая механика;

- строительная информатика;

- инженерные системы зданий и сооружений

5.2. Специальные дисциплины:

-    архитектура гражданских и промышленных зданий и сооружений;

-    металлические конструкции;

-    железобетонные и каменные конструкции;

-    конструкции из дерева и пластмасс;

-    основания и фундаменты;

-    технология строительных процессов;

-    технология возведения зданий и сооружений;

-    организация, управление и планирование в строительстве;

-    реконструкция, обследование и испытание зданий и сооружений;

-    основы экономики и инвестиционной деятельности в строительстве;

-    ценообразование и сметное дело в строительстве.

5.3. Дисциплины специализации:

спецкурс выпускающей кафедры;

- функциях инвестора, заказчика, генподрядчика, надзорных организаций, требования к    проекту производства работ.

6. Выполнение и защита итоговой аттестационной работы.

7. Документом об окончании профессиональной переподготовки по программе «Промышленное и гражданское строительство», является диплом установленного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности

Заявления по профессиональной переподготовке принимаются в дирекции Института строительства (4 корпус, ком. 202Б) с 9.00 до 16.00.

К заявлению о приеме прилагаются следующие документы:

-  Диплом с приложением о высшем профессиональном образовании (заверенная ксерокопия);

-  Паспорт (ксерокопия);

-  Справка с места работы;

-  Фотографии 3х4 – 4 шт.

Справки по тел. 5104633 – Устина Надежда Николаевна, специалист Института строительства.

дирекцией Института строительства