29 сентября 2016 года в 15.00 приглашаем студентов и преподавателей КГАСУ на открытую лекцию урбаниста Риикка Туомисто (аудитория 3-410)

15 сентября 2016

29 сентября 2016 года в 15.00 в аудитории 3-410 состоится открытая лекция урбаниста Риикка Туомисто.

Риикка Туомисто - старший урбанист и руководитель проектов в KCAP, работает в сфере градостроительства на протяжении 16 лет. Риикка выступает в роли ведущего градостроителя в разномасштабных междисциплинарных градостроительных проектах в Нидерландах, Бельгии, Англии, Ирландии, России и Швеции, от регенерации территории международного аэропорта Скипхол в Амстердаме, береговых зон в Дублине, реструктуризации различных мультимодальных станций в Нидерландах и активации системы общественных пространств в Екатеринбурге до работы над стратегическим планом всего Брюсселя.

Лекция посвящена проектированию городов будущего, анализу опыта работы над крупными проектами в области стратегического планирования KCAP Architects&Planners, в том числе Стратегическим мастер-планом Перми, застройкой береговых зон (Хавен-сити в Гамбурге), проектов интермодальных узлов и т.д.

Информацию предоставила
К.Р. Набиуллина, доцент кафедры