Продолжается прием заявок на участие в конкурсе грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов и докторов наук
Разделы

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов и докторов наук

Заявки принимаются до 31.01.2019    •    10 января 2019

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации продолжает прием заявок на участие в конкурсах 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет (конкурс - МК-2019) и молодых российских ученых - докторов наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет (конкурс - МД-2019).

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

-   (01) Математика и механика.

-   (02) Физика и астрономия.

-   (03) Химия, новые материалы и химические технологии.

-   (04) Биология и науки о жизни.

-   (05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию.

-   (06) Общественные и гуманитарные науки.

-   (07) Медицина.

-   (08) Технические и инженерные науки.

-   (09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии.

-   (11) Сельскохозяйственные науки.

Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), или 1 аспирант (до 35 лет), или 1 студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек: молодых ученых (до 35 лет), или аспирантов (до 35 лет), или студентов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

Перечень необходимых документов и более подробная информация на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации: https://grants.extech.ru/docs/izv_2019.pdf 

Заявки на участие в конкурсе до 31 января 2019 г. подаются (загружаются) в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: grants.extech.ru.

Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: (499)259-24-86, (499)259-29-78.

Обязательная регистрация работ, представляемых на конкурс, осуществляется отделом НИРС УНИД КГАСУ (каб. 78, Коченькова Ольга Владимировна, тел. 510-46-38).

Информация предоставлена
Управлением научно-исследовательской деятельности



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены