28 мая 2019 года в КГАСУ состоится 13-ая международная научно-практическая конференция «Высшее и среднее профессиональное образование как основа профессиональной социализации обучающихся»
Разделы

28 мая 2019 года в КГАСУ состоится 13-ая международная научно-практическая конференция «Высшее и среднее профессиональное образование как основа профессиональной социализации обучающихся»

17 мая 2019

28 мая 2019 года в КГАСУ состоится 13-ая международная научно-практическая конференция «Высшее и среднее профессиональное образование как основа профессиональной социализации обучающихся».

В оргкомитет конференции поступило более 130 заявок и докладов от 181 авторов из России, Германии, Узбекистана. Среди докладчиков – более 30 докторов, 60 кандидатов наук. В конференции также примут участие 17 аспирантов и студентов из разных вузов.

Программой конференции предусматриваются проведение пленарного заседания и работа шести секций.

На конференции предполагается обсудить ряд вопросов, связанных с профессиональной социализацией обучающихся, таких как: профессиональная ориентация обучающихся в вузе и колледже в условиях современного рынка труда; профессиональное самоопределение обучающихся в высшей и средней профессиональной школе: проблемы и решения; профессиональная адаптация обучающихся в вузе и колледже: трудности и пути их преодоления; производственная практика как фактор развития профессионально-трудовой социализации обучающихся в вузе и колледже; чемпионат WorldSkills как ступень профессиональной социализации обучающихся в высшей и средней профессиональной школе. Самое большое количество докладов (58) запланировано обсудить на заседании шестой секции. Здесь будут обсуждены вопросы обучения и воспитания в колледжах и вузах в контексте профессиональной социализации обучающихся.

В рамках пленарного заседания запланирован доклад Масалимовой Альфии Рафисовны, доктора педагогических наук, профессора Института психологии и образования К(П)ФУ, руководителя отдела публикационной поддержки Стратегической Академической Единицы К(П)ФУ, соредактора журнала, индексируемого базами SCOPUS и WEB of SCIENCE - Факторы, способствующие и блокирующие публикационную активность российских авторов в ведущих мировых журналах, индексируемых Scopus и Web of Science.

Приглашаем преподавателей, аспирантов, магистров и студентов в центр научно-технического творчества молодежи «Архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space» на пленарное заседание в 10.00.

Программа конференции

Информация предоставлена
Оргкомитетом конференции



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены