21-22 мая 2019 года приглашаем принять участие в XI Международной научной конференции "Электронная Казань 2019" (информационные технологии в современном мире)

20 мая 2019

21-22 мая 2019 года состоится XI Международная научная конференция "Электронная Казань 2019" (информационные технологии в  современном мире).

Организаторы: Министерство образования и науки РТ, Институт социальных и гуманитарных знаний (г.Казань), Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова (г.Москва), Экономический университет в Братиславе (Словакия), Высшая школа ИТИС К(П)ФУ (г.Казань), ЗАО «ЕС-лизинг» (г.Москва).

На конференции будут рассматриваться новые парадигмы развития информационного общества, вопросы, связанные с опытом использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в учебных заведениях разного уровня, актуальные проблемы и прикладные аспекты использования ИТ в современном обществе, включая вопросы стандартизации ИТ, создания электронных образовательных ресурсов, а также проблемы информационной безопасности.

В рамках конференции планируется проведение семинара молодых ученых «Диссертационные исследования по программной инженерии и информационным технологиям», на котором авторам работ – участников конференции, отобранных на основе предварительного рецензирования, будет дана возможность представить текущие результаты своих исследований, а также обсудить их сильные и слабые стороны с более опытными коллегами.

Сроки проведения:

21 – 22 мая 2019 года (21 мая – регистрация, открытие, пленарное заседание; 22  мая – секционные заседания, семинар, подведение итогов и закрытие конференции).

Контактные данные: Институт социальных и гуманитарных знаний, 420111, Казань, ул. Профсоюзная, д.13/16, e-mail: ekazan@bk.ru

Подробнее http://ek2019.e-kazan.info/

Информацию предоставил