В Нижнекамске определили лучшего студента среди колледжей муниципального района

•   23 апреля 2016
В Нижнекамске определили лучшего студента среди колледжей муниципального района

22 апреля 2016 на базе Нижнекамского агропромышленного колледжа для студентов профессиональных образовательных организаций Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан прошла муниципальная политехническая олимпиада «Инженеры будущего-2016». К участию в Олимпиаде были допущены по одному участнику от профессиональных образовательных организаций. Основная цель Олимпиады – выявить лучшего политехнически подготовленного студента Нижнекамского муниципального района.

Организаторами Олимпиады являются: МБУ "Управление образования" Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района и Нижнекамский агропромышленный колледж.

Участники Олимпиады «Инженеры будущего» выполняли задания в 2-х турах. В первом туре нужно было решить политехнический тест из 100 вопросов. Во втором туре участникам предлагалось решение технических задач на конструирование, реконструкцию, усовершенствование технических изделий. Это задание оказалось для студентов более сложным, показало необходимость дальнейшей работы в данном направлении.

Студенты Нижнекамского агропромышленного колледжа – организатора Олимпиады – участвовали вне конкурса. Тем не менее, студент Нижнекамского агропромышленного колледжа Зименков Олег набрал наибольшее количество баллов и фактически занял 1 место.

Победители муниципальной политехнической олимпиады «Инженеры будущего-2016» среди студентов профессиональных образовательных организаций Нижнекамского муниципального района РТ.

Ф.И.О. ПОО Руководитель Кол-во баллов Место
1 Янгиров Айрат Наилович ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум» Ягфарова Алсу Рашитовна 123 1
2 Зименков Олег Александрович (вне конкурса) ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Титов Сергей Владимирович, Латипова Роза Исмаиловна 171 1
3 Хисматуллин Эмиль Маратович ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н.Королёва» Краснова Тамара Адановна 78 2