В КГАСУ началась подготовка по компетенции «Сантехника и отопление» для участия наших студентов в соревнованиях WorldSkills

•   22 февраля 2017

21 февраля 2017 года сотрудники КГАСУ – Зиганшин Арслан Маликович и Кареева Юлия Рустэмовна – эксперты по компетенции «Сантехника и отопление», получили фирменное оборудование марки «ROTHENBERGER», что позволило им открыть учебный центр по компетенции «Сантехника и отопление» в КГАСУ. Оборудование получено благодаря Министерству образования и науки Республики Татарстан.

В настоящее время уже набрана группа инициативных ребят, которые начали изучение правил монтажа элементов инженерных систем здания в рамках компетенции «Сантехника и отопление».

Среди основных задач на ближайшее будущее можно выделить:

-    расширение перечня фирменного оборудования марки «Rothenberger» и «Viega», что позволит овладеть квалифицированными навыками в данной компетенции;

-    обеспечение необходимым количеством расходных материалов для тренировочного процесса;

-    участие в соревнованиях WorldSkills разного уровня, что позволит нашим студентам повысить свои навыки и преодолеть психологические барьеры соревновательной обстановки.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
 член административной группы