Сотрудники КГАСУ приняли активное участие в разработке концепции Ресурсного центра, создаваемого на базе Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства

•   13 октября 2016

13 октября 2016 года состоялась встреча сотрудников КГАСУ с руководителями Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства.

От КГАСУ во встрече присутствовали завкафедрой физики, электротехники и автоматики Яхин Р.Г., доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции Зиганшин А.М. и доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Гареев И.Ф.

Встреча была посвящена разработке концепции Ресурсного центра, создаваемого на базе Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства. Создать Ресурсный центр планируется на базе одного из лабораторных корпусов колледжа. Основным форматом Ресурсного центра является закрепление каждой мастерской за ведущей организацией отрасли и оснащение её современным оборудованием и инвентарем.

Сотрудники КГАСУ высказали свои предложения об оснащении мастерских по вентиляции, отоплению и электротехнике.

• Кроме того, для развития дальнейшего сотрудничества были приняты следующие решения:
    • разработка в колледже по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» унифицированного учебного плана, позволяющего продолжить обучение в КГАСУ по ускоренной форме;
    • мастерские колледжа должны использоваться и студентами КГАСУ для реализации образовательных программ и проведения совместных мероприятий;
    • студенты могут получить рабочие профессии в колледже.

Также руководители колледжа высказались о потребности в преподавателях спецдисциплин.

Представителями колледжа были продемонстрирована фирменная мастерская фирмы «Bosch», где представлен широкий перечень оборудования для строительных и отделочных работ.

Визит наших сотрудников совпал с моментом подготовки студентов к чемпионату WorldSkills по компетенциям «столярное дело» и «плотницкое дело», где они продемонстрировали свои навыки.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы