Круглый стол по вопросам подготовки кадров для жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

•   2 февраля 2017

31 января 2017 года в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан под руководством заместителя министра Марата Сайфутдинова состоялся круглый стол по вопросам организации системы обучения по профильным направлениям подготовки кадров для жилищно-коммунального хозяйства в Республике Татарстан.

На мероприятии присутствовали представители ГК "Фонда содействия реформированию ЖКХ", Министерства образования и науки РТ, вузов, ссузов, АНО ДПО «Профстандарт», ГАУ «УГЭЦ РТ», Управляющих компаний и другие.

КГАСУ представляли проректор по интеграции с производством и дополнительному образованию Загидуллина Гульсина Мансуровна и директор ИДПО, заведующая кафедрой муниципального менеджмента Романова Анна Ильинична. Из учебных заведений научно-образовательного кластера «КГАСУ» были представители Казанского строительного коллежа, Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства, Камского строительного коллежа им. Е.Н. Батенчука.

В колледжах, входящих в научно-образовательный кластер «КГАСУ» ведется подготовка по всем основным специальностям:
-    Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
-    Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования и вентиляции;
-    Сервис домашнего и коммунального хозяйства;
-    Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома;
-    Монтаж и эксплуатация оборудования газоснабжения;
-    Садово-парковое и ландшафтное строительство.
Кроме того, ведется подготовка по таким рабочим профессиям как:
-    Мастер жилищно-коммунального хозяйства;
-    Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования;
-    Слесарь.

В ходе встречи присутствующие рассмотрели опыт Татарстана по подготовке кадров для сферы ЖКХ.

По итогам круглого стола Загидуллина Г.М. назначена Председателем рабочей группы по вопросу подготовки кадров для сферы ЖКХ в Республике Татарстан.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы
научно-образовательного кластера «КГАСУ».

Более подробно о круглом столе на сайте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и КГАСУ.