КРУГЛЫЙ СТОЛ «Подготовка и переподготовка кадров в сфере энергосбережения и энергоэффективности в ЖКХ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Подготовка и переподготовка кадров в сфере энергосбережения и энергоэффективности в ЖКХ»

•   15 марта 2017
КРУГЛЫЙ СТОЛ «Подготовка и переподготовка кадров в сфере энергосбережения и энергоэффективности в ЖКХ»
Сегодня 15 марта 2017 г. в зале заседаний ученого совета КГАСУ прошел круглый стол «Подготовка и переподготовка кадров в сфере энергосбережения и энергоэффективности в ЖКХ».
Целью круглого стола было продолжение диалога между предприятиями, сотрудниками вуза и молодежной аудиторией по вопросам подготовки кадров для ЖКХ – требуемые уровни компетенций, востребованность на рынке труда, практика на действующих предприятиях, обучение на договорной основе, направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и др.

ПРОГРАММА

Приветственное слово: Ректор КГАСУ профессор Рашит Курбангалиевич Низамов
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
Модераторы: Заведующий кафедрой Теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции КГАСУ профессор Садыков Ринат Ахатович, Заведующий кафедрой водоснабжения и водоотведения КГАСУ доцент Абитов Рунар Назилович.
 Выступления:
1. Система подготовки кадров и взаимодействие с работодателями: презентация программ обучения, лабораторных практикумов, тематики выпускных работ бакалавров и магистров кафедры Теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции (ТЭГВ). Докладчик – Зиганшин Арслан Маликович, доцент кафедры ТЭГВ. (файл презентации).
2. Презентация концепции строительства и оснащения сетевого Инженерно-образовательного Центра КГАСУ «Энергоресурсосбережение в строительстве и ЖКХ»: Докладчики – Сафиуллин Ринат Габдуллович, Крайнов Дмитрий Владимирович, доценты кафедры ТЭГВ. (файл презентации, видео ролик).
3. Открытое обсуждение перспектив софинансирования, оснащения и совместного использования Инженерно-образовательного Центра КазГАСУ «Энергоресурсосбережение в строительстве и ЖКХ» (краткие выступления гостей, презентации выставочных образцов оборудования фирм-производителей).
Посещение Научно-образовательных Центров КГАСУ («Прочность», «BFFT.space») и лабораторий кафедр ТЭГВ и ВВ.


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены