В КГАСУ состоялось совещание, посвященное вопросам проектирования объектов благоустройства для МО и повышения качества подготовки специалистов в области архитектуры и дизайна

25 мая в КГАСУ состоялось совещание, посвященное вопросам проектирования объектов благоустройства для МО и повышения качества подготовки специалистов в области архитектуры и дизайна.

Заседание прошло под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан В.Н.Кудряшева и ректора КГАСУ Р.К.Низамова.

На мероприятии присутствовали представители Министерства, студенты и преподаватели КГАСУ.

В ходе совещания обсуждались проблемы проектирования объектов благоустройства по обращениям муниципальных районов Республики Татарстан во время летней практики и вопросы, связанные с подготовкой программ повышения квалификации специалистов органов местного самоуправления в области архитектуры и градостроительства.

Было принято решение о проектировании в течение летнего периода для 12 муниципальных районов, организации выездов студентов в районы с целью сбора данных по заявленным площадкам, обсуждения с местными жителями вопросов благоустройства. Работы будут координироваться Министерством.

Все работы, а также курсовые и дипломные проекты благоустройства для районов и городов Республики Татарстан планируется представить в сентябре.

Справка:
В мае студенты КГАСУ разработали эскизный проект благоустройства площади около ДК "Энергетик" и бульвара Победы в г. Заинске, который получил высокую оценку Администрации Заинска, в марте представили концепцию развития набережной Ноксы в Казани.

Информацию предоставил
проректор Д.М.Кордончик