В КГАСУ с лекцией для студентов ИАиД выступил настоятель Воскресенского Новоиерусалимского архиерейского подворья иеромонах Роман (Модин)

Университетская жизнь •   24 марта 2017

23 марта 2017 года в КГАСУ для студентов 3 курса ИАиД состоялась лекция настоятеля Воскресенского Новоиерусалимского архиерейского подворья в г. Казани ("Архиерейская дача"), доцента кафедры Исламоведения Казанской Православной Духовной Семинарии иеромонаха Романа (Модина), который рассказал об истории подворья, в прошлом монастыря, ведущего начало с середины 17 века. Были затронуты и культурологические аспекты христианского вероисповедания.

Выступление отца Романа с архитектурной стороны дополнила старший преподаватель кафедры РРАНиОА Троепольская Н.Е., много лет исследующая этот объект. 10 студентов выразили желание  выполнить макет территории подворья в рамках программы его комплексной реставрации, а в апреле для всех желающих будет организована экскурсия, на которой можно будет узнать обо всем, что не вошло в лекцию.

Веб-сайт подворья: http://архиерейское-подворье.рф"

Информацию предоставил