В КГАСУ на базе кафедры ДСМ открылись международный центр трансфера технологий и лаборатория спутниковых систем управления техникой

Университетская жизнь •   27 марта 2017

На кафедре «Дорожно-строительные машины» (ДСМ) КГАСУ открыты:

-  Международный образовательный центр трансфера технологий.

Целью создания МОЦ является реализация международных образовательных программ в области дорожного строительства, усиление взаимодействия науки и образования с передовой международной и отечественной практикой для получения новых научно-производственных результатов на материально-технической базе кафедры ДСМ, повышение качества образовательного процесса в КГАСУ, развитие научного и кадрового потенциала КГАСУ. Миссия – «Прогресс через технологии».

- Научно-производственная лаборатория «Спутниковые системы управления техникой».

Основной целью лаборатории являются получение новых научно-производственных результатов на материально-технической базе кафедры ДСМ, объединение материальных ресурсов при выполнении научных исследований магистрантов, повышение качества образовательного процесса в КГАСУ, развитие научного и кадрового потенциала КГАСУ.

Информацию предоставил
Р.Л. Сахапов, заведующий кафедрой ДСМ КГАСУ