В ИТС КГАСУ совместно с британским профессором Питером Лакиным обсудили вопросы применения BIM-технологий

Университетская жизнь •   17 апреля 2017

13 апреля 2017 года в Институте транспортных сооружений (ИТС) КГАСУ прошла встреча с профессором кафедры инженерной геодезии, факультета архитектуры, компьютерных наук и инженерии Университета Восточного Лондона Питером Лакиным (Peter Lakin) по вопросам применения BIM-технологий в дорожном строительстве.

Во встрече приняли участие директор Института транспортных сооружений Вдовин Е.А., заместитель директора Ильина О.Н., преподаватели кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей  Боровских В.С., Фомин А.Ю., Хафизов Э.Р., Степанов С.В., Зиннуров Т.А., доцент кафедры иностранных языков Хафизова А.А.

Обсуждались перспективы применения BIM-технологий в проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации  транспортных сооружений, возможность их применения в России и за рубежом, а также задачи высшей школы по подготовке специалистов в области данных технологий.

На встрече с зарубежным гостем обсудили программу следующего мастер-класса для студентов Института транспортных сооружений на тему «Опыт применения BIM-технологий в дорожном строительстве Великобритании».

По окончании встречи Питер Лакин пообщался со студенчеством и слушателями курсов  повышения квалификации дорожной отрасли, а также  ознакомился с образовательной и научно-лабораторной базой Института транспортных сооружении.

Информацию предоставил
Е.А. Вдовин, директор Института
транспортных сооружений,
заведующий кафедрой