Университетская жизнь •   28 ноября 2016
Студенты КГАСУ состязались с учениками гимназии № 96 в знании правил этикета

25 ноября 2016 года, в продолжение Декады социологии и психологии «Культура поведения и этикет», доцент кафедры профессионального обучения, педагогики и социологии Р.Р. Бикчентаева вместе со студентами КГАСУ провели игру «Правила этикета» с учениками гимназии № 96 Вахитовского района г. Казани.

В ходе игры ребята узнали интересную информацию об учебе в университете и о том, почему, к примеру, нельзя сквернословить. Участники продемонстрировали знание правил этикета. Кроме полезной информации, школьники получили много положительных эмоций. Заместитель директора гимназии № 96 по воспитательной работе О.Н. Козлова подчеркнула, что “такие мероприятия очень важны для современной молодежи”.

Ученики гимназии были рады встрече со своими старшими товарищами – студентами КГАСУ – и отметили, что совместная игра сблизила их, помогла получить ответы на интересующие их вопросы об образовании в университете, да и попросту подарила много приятных моментов и ярких впечатлений.

См. также: Урок этики https://edu.tatar.ru/vahit/page2233.htm/read-news/1258324

кафедрой профессионального обучения,