Состоялся рабочий выезд студентов КГАСУ в рамках проекта «Ямьле Ил»
Разделы

Состоялся рабочий выезд студентов КГАСУ в рамках проекта «Ямьле Ил»

Состоялся рабочий выезд студентов КГАСУ в рамках проекта «Ямьле Ил»

16 июня 2016 года студенты посетили поселок городского типа Аксубаево. Цель проекта - создание комфортной городской среды, удобной и привлекательной для горожан, способствующей росту внутреннего туризма в Татарстане.

От администрации Аксубаево поступило предложение о разработке общественного центра поселка с детальной проработкой центральной площади. Студентами разрабатывается комплексная система общественных пространств на базе существующей пешеходной улицы Ленина, близлежащих к ней улицам Мазилина и Советской, также задействованы свободные пространства вдоль ручьев.

Данная рабочая группа является уникальной, поскольку в ее состав входят студенты не только 3 и 4 курса, но и представители двух кафедр (градостроительства и планировки сельских населенных мест и дизайна архитектурной среды), что позволяет объединить опыт проектирования обеих кафедр и использовать различные методы проектирования.

В первую очередь, под чутким руководством тьютора - Гафуровой Светланы Валерьевны, действующего архитектора и аспиранта кафедры градостроительства, был проведен социальный опрос населения, с целью узнать мнение местных жителей. А также совершен полный анализ территории поселка, изучены: транспортно-пешеходная схема, кадастровый план, функциональное зонирование, архитектурный анализ и анализ достопримечательностей, ландшафта и озеленения. Далее на основе полученных данных рабочая группа будет вносить свои предложения по благоустройству поселка.

Информацию предоставили
Гафурова С. В. 
Сабирова Н. Р.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены