Университетская жизнь •   13 апреля 2017
Подведены итоги олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов КГАСУ

В КГАСУ прошла олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Призовые места распределились следующим образом:
Ближнее зарубежье
1 место - Исакова Эльнура  (Туркменистан)
2 место – Валиулин Хайдар (Казахстан)
3 место - Булгакова Дарья (Туркменистан)

Дальнее зарубежье
1 место – Янь Поль (Конго)
2 место – Салими Фархад (Афганистан)

Победители данной олимпиады участвовали в олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов высших учебных заведений г. Казани, которая проводится по инициативе Ассоциации иностранных студентов и аспирантов г. Казани Комитетом по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани совместно с кафедрой русского языка как иностранного ИФМК КФУ.

В категории «3 курс, магистранты 1 курса» Осина Валерия (Туркменистан) заняла 3 место.
В категории «Ближнее зарубежье, 1-2 курсы» Исакова Эльнура  (Туркменистан) стала лучшей в номинации  «Знаток русской грамматики».
Приз зрительских симпатий в этой же категории достался Булгаковой Дарье  (Туркменистан).

Информацию предоставил
Ибрагим Карим Ахмад, председатель