Нужны ли психологические знания - студенты КГАСУ приняли участие в анкетировании

Университетская жизнь •   18 октября 2016

13-14 октября 2016 года со студентами первого курса Института архитектуры и дизайна (ИАиД) и Института строительства (ИС) было проведено анкетирование на тему "Психология в жизни студента".

В анкете были затронуты такие важные вопросы, как например: "Можно ли без  психологических знаний стать востребованным специалистом?", "Нуждаетесь ли Вы в конкретных психологических знаниях? Если да, то на какие темы? (например, взаимоотношения людей, развитие личности, вопросы нравственности, мое  предназначение и т.д.)", а также "Как Вы думаете, может ли  знание психологии повысить  качество Вашей жизни, помочь успешно преодолевать препятствия на Вашем жизненном пути, понимать себя, друзей, родителей.  Как именно?"

Таким образом, результаты анкетирования позволяют выявить потребности групп и планировать дальнейшую взаимную работу по заявленным интересам.

Информацию предоставила
Г.Н. Саранцева, психолог КЦСО "Доверие"