"ДАШКА" КГАСУ удостоилась 18 дипломов IX Республиканской олимпиады архитектурно-дизайнерского творчества им. академика Б.Р. Рубаненко

Университетская жизнь •   27 марта 2017

23-24 марта 2017 года в Набережных Челнах в МАУДО «Детская школа искусств №6 «ДА-ДА» прошла IX Республиканская олимпиада архитектурно-дизайнерского творчества им. ак. Б.Р. Рубаненко. Также в рамках олимпиады прошел конкурс-выставка фантазийных работ на тему «Архитектурные фантазии». В олимпиаде принимали участие учащиеся 8-11 классов лицеев, гимназий, образовательных учреждений и студий архитектурно-дизайнерской, художественной направленности – всего более 200 человек, из них 58 получили призовые места.

Детскую архитектурно-дизайнерскую школу КГАСУ «ДАШКА» представляли 35 учеников школы под руководством Новикова С.В., Климентьевой А.Ю, Юнусова А.Д и Полякова Т.К.

По итогам олимпиады команда «ДАШКи» получила 18 дипломов разных степеней по следующим дисциплинам: живопись, рисунок, композиция (8, 9, 10 классы).

По живописи: Абдуллина Аделина – диплом 1-ой степени, Габбитова Юлия – диплом 2-ой степени, Калинина Полина – диплом поощрительный.

По рисунку: Гелезетдинова Карина, Фаткуллина Аделина, Шатова Екатерина – дипломы 2-ой степени; Шайхуллина Алия – диплом 3-ой степени.

По композиции: Кутляева Рената, Гелезетдинова Карина – дипломы 1-ой степени; Александрова Раяна, Захарова Виктория, Мухаметзянова Розалия, Калинина Полина – дипломы 2-ой степени; Фаткуллина Аделина, Карнаухова Камилла – дипломы 3-ой степени; Абдуллина Аделина – диплом поощрительный.

Двумя дипломами были отмечены работы учеников, представленные на конкурс-выставку: Должникова Алёна за работу «Полигамия», преп. А.Н. Москалёв (диплом 1-ой степени) и  Абдуллина Аделина за работу «Архитектор К.Л. Мюфке в Казани», преп. Новиков С.В. (диплом поощрительный). Преподаватели Климентьева А.Ю. и Новиков С.В. поучаствовали в работе жюри по композиции и рисунку.

Впереди ребят ждут новые успехи и победы, а любой экзамен и олимпиада даёт объективно оценить свои возможности и обозначить точки роста в дальнейшем творчестве.

Информацию предоставил
С.В. Новиков, ассистент кафедры
теории и практики архитектуры КГАСУ

См. также: IX Республиканская олимпиада архитектурно-дизайнерского творчества им. ак. Б.Р. Рубаненко