Администрация ДРКБ направила в адрес КГАСУ Благодарственное письмо за участие в благоустройстве территории больницы

Главный врач Детской республиканской клинической больницы Р.Ф. Шавалиев направил в адрес ректора КГАСУ Р.К. Низамова Благодарственное письмо  за поддержку инициатив по реализации концепции клиники, дружественной к детям.

«Благодаря долгосрочному и эффективному сотрудничеству, - говорится в письме, - в Детской республиканской клинической больнице создаются оптимальные условия не только для лечения и реабилитации пациентов, но и для психологического комфорта детей и членов их семей».

Напомним, что в апреле 2016 года группа студентов КГАСУ под руководством преподавателей кафедры дизайна представила руководству ДРКБ варианты эскизного решения благоустройства территории Детской республиканской клинической больницы. В проекте учтены особенности пребывания в больнице детей и их родителей, размещение на территории игровых зон, зон отдыха и другие аспекты. Работа высоко оценена руководством ДРКБ, и было принято решение о разработке единого проекта и привлечении к его реализации спонсоров.

1 июня, в день защиты детей, Детскую республиканскую клиническую больницу посетил Мэр Казани И.Р. Метшин.

Фото - с сайта Мэра Казани http://metshin.ru/

отделом по связям с общественностью